Jueves 24 de Septiembre de 2020

Hoy es Jueves 24 de Septiembre de 2020 y son las 17:16 Desde el miercoles 14 de Febrero regresa MAÑANA WAPA. Escuchalos en FM La Wapa 96.7 Mhz. ó www.fmlawapa.com.ar

  • 30.3º
  • Soleado con bruma

30.3°

CAÑADA DE GOMEZ

  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

DEPORTES

22 de octubre de 2014

Torneo - Encuentro de fútbol Infantil Copa Centenario ADEO

Los partidos se jugaran en ADEO, Club Atlético Carcarañá, Argentino Atlético Club y Club Atlético El Expreso

Luego de un par de años, se reedita uno de los torneos de mayor convocatoria y atractivo del Futbol Infantil de la Región.

Participan todas las categorías desde escuelita hasta cat. 2002 con la particularidad que las categorías 2002 y 2003 juegan por la clasificación a la instancia final, en tanto que el resto participa en modalidad encuentro. Las etapas clasificatorias se disputan en las 4 entidades fundadoras de Mutual Interclubes del Litoral, o sea; A.D.E.O de Cañada de Gómez, Club Atletico Carcaraña, Argentino Atletico Club de Las Parejas y Club Atletico El Expreso de El trébol.

En la sede de Cañada de Gómez (campo de deportes de A.D.E.O) participarán: Club A. América, Club Atletico Ñuls Olds Boys, Spot C.C  y Asoc. Dep. Everton Olimpia.

Serán 3 fechas clasificatorias  de torneo y encuentro todos contra todos.

1º Fecha: sábado 25 de octubre 13:30 hs con este programa de partidos.

13:30 hs cat. 2003 AMERICA  VS ÑULS

14:30 hs cat. 2003 A.D.E.O     VS SPORT C.C

15:30 hs cat. 2002 AMERICA  VS ÑULS

16.30 hs cat. 2002 A.D.E.O     VS  SPORT C.C

13.30 hs SIMULTANEAMENTE CATEGORIAS  2006, LUEGO 2005, LUEGO 2004

AMERICA  VS ÑULS  Y A.D.E.O  VS SPORT C.C

ESCUELITA Y MINI PROMO 15:30 HS.  AMERICA  VS ÑULS  Y A.D.E.O  VS SPORT C.C

2º Fecha: (a confirmar) viernes 31 de octubre  18:45 hs con este programa de partidos

18:45 hs cat. 2003 A.D.E.O       VS  AMERICA

19:45 hs cat. 2003 SPORT C.C  VS  ÑULS

20.45 hs cat. 2002 A.D.E.O       VS  AMERICA

21:45 hs cat. 2002 SPORT C.C  VS  ÑULS

18:45 hs SIMULTANEAMENTE CATEGORIAS  2006, LUEGO 2005, LUEGO 2004

ADEO   VS  AMERICA Y  SPORT C.C  VS  ÑULS

 

ESCUELITA Y MINI PROMO 20.00 HS.  ADEO   VS  AMERICA Y  SPORT C.C  VS  ÑULS

3º Fecha:(a confirmar) miércoles 05 de noviembre 18:45 hs  con este programa de partidos

18:45 hs cat. 2003 A.D.E.O       VS  ÑULS

19:45 hs cat. 2003 SPORT C.C  VS  AMERICA

20.45 hs cat. 2002 A.D.E.O       VS  ÑULS

21:45 hs cat. 2002 SPORT C.C  VS  AMERICA

18:45 hs SIMULTANEAMENTE CATEGORIAS  2006, LUEGO 2005, LUEGO 2004

ÑULS  VS A.D.E.O  Y  SPORT C.C AMERICA

 

ESCUELITA Y MINI PROMO 20.00 HS. ÑULS  VS A.D.E.O  Y  SPORT C.C.AMERICA

 

INSTANCIAS FINALES: 06, 07 U 08 DE DICIEMBRE (DEPENDE DE CAMPEONATOS MAYORES), EN CAMPO DE DEPORTES DE A.D.E.O .

PARTICIPAN LOS CLASIFICADOS DE LAS SEDES, CAÑADA DE GOMEZ, LAS PAREJAS, CARCARAÑA, EL TREBOL EN CATEGORIAS 2002 Y 2003. EN TANTO QUE LOS EQUIPOS DE CATEGORIAS 2004, 2005, 2006 DE LOS CLUBES FUNDADORES DE MUTUAL INTERCLUBES, JUGARAN MODALIDAD ENCUENTRO.-

ENTREGA DE TROFEO A TODOS LOS NIÑOS PARTICIPANTES Y COPA DEL 1º AL 4º EN CATEGORIAS 2002 Y 2003.

VALOR DE LA ENRATADA GENERAL: $10,00

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios